91视频青青草

当前位置:首页  人才培养  精品课程

精品课程

◆ 国家资源共享课 ◆
序号课程名称课程负责人专业大类专业类批准年份
1胡新华制造类机械设计制造类2013.01
2吴新武文化教育类教育类2013.12
3邢秀凤文化教育类教育类2013.12
4胡华江财经类工商管理类2013.01
5马汝星电子信息类电子信息类2013.12
6胡繁荣农林牧渔类农业技术类2013.01
7马 广制造类机电设备类2013.01
8胡爱招医药卫生大类护理类2013.01
9潘惠英医药卫生大类护理类2013.12
10余红娟电子信息大类电子信息类2013.01
11戴欣平制造大类机电设备类2013.12
12张建荣制造大类机电设备类2013.12
13李群力生化与药品大类制药技术类2013.01
14芮顺淦艺术设计传媒大类艺术设计类2013.12
15童子双文化教育大类教育类2013.01
16幼儿教师音乐技能姜华敏文化教育大类教育类2013.04
17教育活动的设计与实施成 军文化教育大类教育类2013.04

 

◆ 国家精品课程 ◆
序号课程名称课程负责人专业大类专业类批准年份
1郑一平制造类机械设计制造类2006
2吴新武文化教育类教育类2006
3邢秀凤文化教育类教育类2007
4胡华江财经类工商管理类2008
5马汝星电子信息类电子信息类2008
6胡繁荣农林牧渔类农业技术类2008
7成型设备操作与调试马广制造类机电设备类2008
8急危重症护理
胡爱招医药卫生大类护理类2009
9围手术护理技术
朱友根医药卫生大类护理类2009
10余红娟电子信息大类电子信息类2009
11电动工具检验与测试
戴欣平制造大类机电设备类2009
12张建荣制造大类机电设备类2010
13李群力生化与药品大类制药技术类2010
14芮顺淦艺术设计传媒大类艺术设计类2010
15童子双文化教育大类教育类2010

 

◆ 浙江省精品课程 ◆
序号课程名称课程负责人专业大类专业类批准年份
1胡 野医药卫生类临床医学类2003
2郑一平制造类机械设计制造类2003
3张跃西旅游类旅游管理类2003
4章晓幸医药卫生类护理类2004
5楼土明财经类工商管理类2004
6李旭升医药卫生类临床医学类2005
7胡繁荣农林牧渔类农业技术类2005
8王成福电子信息类电子信息类2006
9邢秀凤文化教育类教育类2007
10吴雄彪制造类机械设计制造类2007
11胡华江财经类工商管理类2007
12冲压与塑料成型设备马 广制造类机电设备类2007
13余红娟电子信息大类电子信息类2008
14李群力医药卫生大类药学类2008
15机械零件数控加工
戴素江制造大类机械设计制造类2008
16傅春泉农林牧渔大类畜牧兽医类2008
17郑惠群电子信息大类电子信息类2009
18张建荣制造大类机械设计制造类2009
19妇婴护理
   
金庆跃医药卫生大类护理类2009
20歌曲演唱
姜华敏文化教育大类教育类2009
21陈尧妃电子信息大类计算机类2010
22宴会设计
刘根华旅游大类餐饮管理与服务类2010
23汽车综合检测与诊断
陈天训制造大类汽车类2010
24纪红霞文化教育大类教育类2010
25外贸函电实操
朱佩珍财经大类经济贸易类2010
26建筑构造与制图
陈兰云土建大类土建施工类2010
27猪生产
王燕丽农林牧渔大类畜牧兽医类2010
28黄斌伦医药卫生大类医学技术类2010
29成本会计实务
郭邦涌财经大类财务会计类2010
30社区护理(双语)
泮昱钦医药卫生大类护理类2010
31电工电子技术
 
赵敏笑电子信息大类电子信息类2016
32应急救护
 
胡爱招医药卫生大类护理类2016
33外贸实务
  陈豪专业核心课程 经济学2017
34互联网金融概论
  陈晟   学科基础课 金融2017
35旅行社计调业务
  施丽珍 专业核心课程旅游管理2017
36医院药学
  陈菲 专业核心课药学2017
37基础护理
  章晓幸 专业核心课   护理学2017
382D交互媒体制作
  叶继阳 专业核心课程   计算机应用技术2017
39基础英语
  王飞凤 通识课  文学2017
40大学生心理健康教育
  章波娜 通识课 心理学2017
41建筑构造与制图
  郑朝灿专业核心课   土木工程2017
42汽车综合检测与诊断
  陈天训专业核心课   汽车制造类2017
43模具设计与制造综合训练
  郑跃刚专业核心课 模具专业2017
44大学生创业导航
  吴芳珍   创新创业课   创业管理2017
45创新思维与创业
  张晨   创新创业课   创业管理2017
46创业D馍撑淌笛
  汪莉娜   创新创业课   创业管理2017
返回原图
/